Zwei variierende Haus- bzw. Kapellenglocken,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze und Schmiedeeisen, teilweise in Form von christlichen Symbolen und Lorbeerranken geziert, bezeichnet und datiert 1817, Schmiedeeisenaufhängung Höhe 50 cm und Höhe 25 cm, Alters-, Gebrauchs- und Rostspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:24
EUR 975,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 14:24 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |