Südtiroler Zunfttruhe,
Nonstal, 2. H. 17. Jh., braun lasierter Holzkorpus auf erg. Sockelbrett, Frontseite mit ornamental floralem Kerbschnitzdekor, Klappdeckel, seitl. Eisenhandhaben, ca. 28 x 62 x 30 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:27
- Startpreis:
Südtiroler Zunfttruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 14:27 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |