Bauernschrank,
Bayern / Bad Tölz, 1/3 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert, in typischer Manier floral bemalt, Jesu und Marien-Monogramme, 2 Türen, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Innenfächer, 164 x 118 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:30
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 14:30 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |