Tiroler Bauerntruhe,
Alpbachtal, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, in typischer Manier ornamental und sternförmig bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte feldförmig gegliederte Front, Innenfach, orig. Schloss, Schlüssel, 58 x 107 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:10
EUR 3.380,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Tiroler Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:10 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |