Prov. Tisch,
in sogen. Mantafoner Art, unter Verwendung eines originalen Hart- und Weichholzgestelles aus dem 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, an den Ecken abgeschrägte nussfurnierte Platte, reich ornamental sowie sternförmig mit verschiedenen heimischen Edelhölzern marketiert, mattiert, 72 x 93 x 92 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Prov. Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:04 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |