Oö. Bauerntruhe,
Raum Wels datiert 1805, blau bemalter Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, Frontseite mit 3 Malfeldern- davon das mittlere mit Christusdarstellung, flankiert von Blumenfeldern, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, ca. 86 x 170 x 73 cm, maltechnisch überarbeitet, stärkere Oberflächenschäden am Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:16 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |