Bauernschrank,
alpenländisch, 19. Jahrhundert, blau grundierter Fichtenholzkorpus, holzartig sowie feldförmig floral bemalt, eine Tür, am Fries bezeichnet und datiert, Elisabeth Tröderin 1835, profilierter loser Kranz, 182 x 130 x 65 cm, maltechnisch überarbeitet, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:26
EUR 1.170,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:26 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |