Paar Kaminplatten,
wohl spätes 17. Jahrhundert, Eisenguss, ornamental sowie in Form des Johanniterkreuzes geziert, bezeichnet "in cruce salus" im Kreuz ist das Heil, je 77 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:27
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Paar Kaminplatten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:27 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |