Rustikaler Luster,
Süddeutsch / Bayern, Ende 19./Anfang 20. Jh., unter Verwendung einer Hirschtrophäe gearbeitet, ringförmige Metallapplikationen mit Einfassungen, Wappendarstellung, 4-flammig elektrisch montiert, Höhe 100 cm, Durchmesser 70 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:28
- Startpreis:
Rustikaler Luster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:28 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |