Lot Nr. 177

Rustikaler Luster,

Süddeutsch / Bayern, Ende 19./Anfang 20. Jh., unter Verwendung einer Hirschtrophäe gearbeitet, ringförmige Metallapplikationen mit Einfassungen, Wappendarstellung, 4-flammig elektrisch montiert, Höhe 100 cm, Durchmesser 70 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 15:28

Startpreis:

Rustikaler Luster,

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.12.2023 - 15:28
Auktionsort: Favoriten
Besichtigung: 28.11. - 04.12.2023