Bauerntruhe,
Oberösterreich Raum Wels, 1/4 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel, blau grundiert sowie marmoriert, in feiner Qualität in Form von Blumen in Vasen und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung bemalt, datiert 1823, Schloss, Schlüssel, 2 Innenfächer, 3 Innenladen und Geheimfach, mit Kleistermalerei geziert, 75 x 152 x 69 cm, schöner gepflegter Originalzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:40
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:40 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |