Bauernschrank,
originaler Zirbenholzkorpus aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts, in späterer Zeit in der Art der Zillertaler Bauernmöbel floral und ornamental nachbemalt, eine Tür, loser Sockel und Kranz, bezeichnet und datiert, Magthalena Stockin, 1827, Schloss, Schlüssel, 181 x 136 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:41
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:41 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |