Tiroler Bauernschrank,
Zillertal datiert 1779 (?), blauer Typus, Nadelholzkorpus mit prof. Kranz und Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, 2 blau bemalte Türen mit rahmenprofilierten Füllungen - diese mit Vasenblumendekor, an den Seitenteilen Furniermalerei, ca. 171 x 128 x 61 cm, Holzteile erg., Fassung überarbeitet, Füße fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:48
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:48 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |