Tiroler Bauerntruhe,
18. Jh., Zirbenholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 5-feldrige Front mit 2 Bogenfeldern - diese von Schmalfeldern unterbrochen, klappbarer Deckel mit Beilade, ca. 83 x 140 x 68 cm, gereinigter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:57
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Tiroler Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:57 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |