Bauernschrank,
Oberösterreich / Innviertel, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit Furniermalerei, floral und in Form von Früchten sowie der 4 Kontinente - America, Asia, Africa und Europa, mit Darstellung von Maria Theresia bemalt, datiert 1808, 2 Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 195 x 138 x 59 cm, restaurierter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:15
EUR 4.680,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:15 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |