Wandzierbrett,
ehemals Teil eines Deckenbalkens, Anfang 19. Jahrhundert, Eichenholz, ornamental beschnitzt, bezeichnet Jesu, Maria und Joseph, datiert, 1800, 294 x 30,5 cm, kleine Schwundrisse, Montagespuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:15
EUR 520,-
- Startpreis:
Wandzierbrett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:15 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |