Bauerntisch,
Vorarlberg, Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell mit ausgestellten konischen Füßen, eine Lade, achteckige mit Nuss und Ahorn furnierte sowie mit heimischen Edelhölzern marketierte Platte, IHS Monogramme, Höhe 70 cm, Durchmesser 121 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Platte verändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:23
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:23 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |