Wandkonsole mit Engel,
ca. 1900, Nadelholz vollplastisch geschnitzt, sowie polychrom gefasst, auf Schild "Süßes Herz Maria, Sei meine Rettung! 300 Tage Ablass", ca.60 x 42 x 41 cm, Fassungsfehlstellen, sowie Farbabriebe, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 16:25
- Startpreis:
EUR 750,-
Wandkonsole mit Engel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:25 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1
- Systeme Glashütte
- Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts