Bauernschrank,
Oberösterreich/ Losensteinleiten, erstes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie teilweise marmoriert, floral und in Form von Landschaftsszenen bemalt, datiert 1823, zwei Türen, mehrfach profilierter loser Kranz, eine Lade, 5 kleine Innenladen, Schloss, Schlüssel, 184 x 153 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:33
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:33 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |