Bauerntruhe,
Oberösterreich, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie feldförmig floral bemalt, mit Stichen in Form von Reiterdarstellungen geziert, 70 x 160 x 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:38
- Startpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:38 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |