Bäuerlicher Kasten,
Steiermark datiert 1855, blau bzw. mittels Furniermalerei grundierter Nadelholzkorpus mit prof. Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit Blumenbemalung, Doppel-Sockelscheinlade, ca. 167 x126 61 cm, stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 16:38
- Startpreis:
Bäuerlicher Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:38 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |