2 unterschiedl. Brettstühle,
Tirol 18. u. 19. Jh., Hart- und Weichholzgestelle auf ausgestellten Beinen mit Lehnen in Sprossenform, Lehnh. ca. 59 bzw. 81 cm, Sitzh. ca. 35 bzw. 52 cm, stark rissig bzw. ehem. wurmstichig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 16:39
- Startpreis:
2 unterschiedl. Brettstühle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:39 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |