Bauernschrank,
erstes Viertel 19. Jahrhundert, blau und grün grundierter Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, floral und in Form von Herzen sowie Medaillons bemalt, loser profilierter Kranz, teilweise ergänzte Innenfächer und eine Lade, bezeichnet und datiert 1826, Schloss, Schlüssel, 186 x 141 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:43
EUR 1.170,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:43 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |