Bauernschrank,
alpenländisch, erste Hälfte 19. Jahrhundert, braun grundierter Fichtenholzkorpus, teilweise marmoriert und feldförmig floral bemalt, profilierter Kranz, eine Tür, datiert 1804, 170 x 112 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:44
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:44 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |