Raimund Ritter von Wichera
(Frankstadt 1862-1925 Wien), Jüngling mit Hund, betitelt "Studie zu Malatesta huldigt Isoten", signiert u. datiert "R. R von Wichera, 1887", Bleistift auf Papier, Bildausschnitt ca. 18 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.12.2023 - 10:37
- Startpreis:
Raimund Ritter von Wichera
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.12.2023 - 10:37 |
- Konvolut Waggons Märklin Spur 0,
- "Schoeffel" Armreif mit Kulturperlen
- Armband