Kleine Rahmenuhr, 19. Jhdt.,
Federzugwerk, mit Ankerhemmung und Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holzgehäuse beschnitzt und vergoldet, 44 x 36 cm, beschädigt, repariert, Schlüssel fehlt, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
04.12.2023 - 15:26
- Startpreis:
Kleine Rahmenuhr, 19. Jhdt.,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.12.2023 - 15:26 |
- Hohes Keramikobjekt: sitzende Katze, um 1920/30
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Faltkarte "The Nectar of Jamaica",
- Karneol Brillant Ring