3 Biedermeier Kaffeetassen mit Untersatz, 1. Viertel 19. Jhdt.,
Alt-Wiener Porzellan, verschiedenfarbig glasiert und floral bemalt, goldgeziert, in klassischer Form, teilweise mit überhöhten Henkel, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, teilweise datiert .817/.821, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, bestoßen
04.12.2023 - 15:01
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.12.2023 - 15:01 |