Genremaler
(Österreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Das Kartenhaus, später von fremder Hand unten rechts bezeichnet: Ed. Ritter,1843, rückseitig bezeichnet: Nr. 41, Öl auf Leinwand, ca. 58,5 x 71 cm, alt restauriert, Krakelee, verschmutzt, Druckstelle oben am Rand, Retuschen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:07
- Startpreis:
Genremaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:07 |
- Venezianermuster Halskette
- Adolf Lins