Nachempfundene Gotische Täfelung des 19. Jahrhunderts
Fragment einer "Maria Verkündigung": Der Engel Gabriel mit Szepter und Schriftrolle, darauf: Ave gratia plena, Dominus tecum (Gegrüßet seist Du - Maria voll der Gnade, der Herr ist mit dir), Tempera und Öl auf Holz, ca. 69,5 x 26,5 cm, verschmutzt, Farbfehlstellen, kleine Risse, Krakelee
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:34
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:34 |