Genremaler
(Österreich/Italien, 19. Jahrhundert) Kühe im Stallgewölbe, bezeichnet und datiert unten rechts: A. Martinetti 1870, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 61 x 76,5 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, Retuschen, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:46
- Startpreis:
Genremaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:46 |