Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut, monogrammiert und datiert unten rechts: P M 1887, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 63 x 49,5 cm, verschmutzt, Kratzer mit Farbverlust im unteren linken Bereich der Kleidung, Retuschen, beschädigter teilvergoldeter neuerer Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:39
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:39 |