5 Mokkatassen mit Untertassen "Melone", Entwurf Josef Hoffmann 1929, Ausführung Augarten, Wien, vor 1938
Porzellan, gerippte, in verschiedenen Farben streifig bemalte Wandung, unterglasurblaue Marke, an den Untertassen ergänzt durch achteckige rote Dekormarke, rot nummeriert 15/5539, teils stark berieben, die gelbe Tasse mit fachmännisch restauriertem Henkel
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.12.2023 - 11:28
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:28 |