Englischer Schreibtisch, sog. partner desk oder double desk um 1860
Mahahgoniholzausführung, teils gedrechselte, teils kannelierte Säulenfüße auf ergänzten Rollen, vier Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, ca. 71,5 x 137,5 x 99 cm, altersgemäße schöne Patina, Gebrauchsspuren, Schlösser, Schlüssel fehlen, kleine Ergänzungen, Trockenrisse
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:26
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 12:26 |