Neoklassizistische Büste einer jungen Frau mit Lorbeerkranz,
wohl die altgriechische Dichterin Sappho, Anfang 20. Jahrhundert Alabaster, vollplastisch, hinten abgeflacht skulptiert, auf teils ebonisiertem Holzpopostament, Höhe ca. 41 cm, Sockelhöhe ca. 116,5 cm, gering bestoßen, Holz berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:40
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 12:40 |