Französischer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
hochrechteckiger vergoldeter Hartholzrahmen mit Perlstableiste, floral graviert, Ecken oben gerundet, durchbrochen gearbeiteter masseverzierter Aufsatz in Form von Musikinstrumenten und Rankenwerk, Maschenbekrönung, Außenmaß ca. 112,5 x 62 cm, Spiegeltafel leicht fleckig, kleines Teil am Aufsatz gebrochen, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:07
EUR 380,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 13:07 |