Tobias Conrad Lotter
(Augsburg 1717-1777) Landkarte von Sachsen, im Süden Böhmen bis Eger und Prag an der Moldau, mit Postrouten, betitelt: "Saxoniae Superioris praesertim electoralis circulus ... Tob. Conradum Lotter...", Bildkartusche mit Wappen, am Rand handschriftlich"49", kolorierter Kupferstich, Augsburg, um 1760, ca. 48,5 x 57 cm, originale Blattgröße, rückseitig zwei gleich gestempelte Besitz-Etiketten einer gräflichen Sammlung, mit Wappen steigender Löwe oder dgl. (Ko)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:30
- Startpreis:
Tobias Conrad Lotter
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:30 |