Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535- 1590 Köln) Salzburg aus der Vogelschau, betitelt: "Saltzburg - Vrbis Salisbvrgensis genvina descriptio", kolorierter Kupferstich, aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1572, ca. 11 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:45
- Startpreis:
Georg Braun
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 12:45 |