Ignaz Eder
(Wien, 2. Hälfte 18. Jahrhundert), Herausgeber Barocke Gesamtansicht von Wien aus der Vogelschau, betitelt: "Die K. K. Haupt- und Residenzstadt Wien.", mit Legende 1-100 und I-IX, teilkolorierter Kupferstich auf tonigem Papier, ca. 27 x 47 cm, unten kleiner Staubrand, Passepartout, verglast gerahmt (61 x 69,5)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:58
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Ignaz Eder
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:58 |