Franz Zeller von Zellenberg, Umkreis
(Wien 1805-1876) Überfahrt von Pferden mit Kutsche über Fluss, undeutlich signiert unten rechts: Zellen..., Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 28,5 x 34,5 cm, Außenmaße: 41 x 46,5 cm, kleine Farbfehlstellen, verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, Krakelee, Kanten berieben, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:22
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2023 - 11:22 |