Züricher Hermenlöffel,
Silber, vergoldet, ovale Laffe mit floraler Gravur, plastischer Hermenabschluss, Länge 16,4 cm, Gewicht 37 g, Meisterzeichen AK = Alexander II. Kilchsperger, Stadtmarke Zürich um 1660 - 1680, (Lu.)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Züricher Hermenlöffel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:01 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |