Leipziger Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Steckdeckel mit Knauf, Lippenrand mit Widmung und Datum 1701, Höhe 14 cm, Gewicht 196 g, Meisterzeichen, IP = Johann Pleißger, Beschauzeichen Leipzig, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Leipziger Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |