Breslauer Rokokobecher,
Silber, rund, Wandung mit getriebenem Muscheldekor, Höhe 9,2 cm, Gewicht 109 g, Meisterzeichen FCK = Ferdinand Christian Krebs, Tremolierstich, Beschauzeichen Breslau um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Breslauer Rokokobecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |