Berliner Kaffeekanne,
Silber, oval, gerade Faltenzüge, Holzknauf und Henkel, Höhe 19 cm, Bruttogewicht 355 g, Meisterzeichen IM = Johann Joachim Müller, Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen, um 1740, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Berliner Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |