Paar Augsburger Kerzenleuchter,
Silber, rund fassoniert, getriebener Rocaillendekor, Vasentülle, Höhe 23,5 cm, Gewicht 1262 g, Meisterzeichen ED = Emanuel Abraham Drentwett, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1761-1763, 1 Kerzenleuchter später ergänzt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |