Soester Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, Scharnierdeckel, 4 Volutenfüße, 13 x 9,5 x 8,5 cm, Gewicht 289 g, Meisterzeichen IDS = Johan Diederich Schooff, Beschauzeichen Soest, um 1770, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:16
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Soester Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |