Malteser Kanne und Becken,
Silber, rund, godroniert, Kanne mit Henkel, Höhe Kanne 32 cm, Dm. Becken 37 cm, Gewicht 2489 g, Meisterzeichen LF = Francesco Laferla, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta 1741-1773, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:19
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Malteser Kanne und Becken,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |