Großes Malteser Schreibzeug,
Silber, vergoldet, ovale Basis, ornamental durchbrochen gearbeitet, 4 durchbrochen gearbeitete Deckelbehälter Federhalter, 1 Tischglocke, Zentrum mit vasenförmigen Behälter, 2 kobaltblaue Glaseinsätze, Tischglocke mit Klöppel, 52 x 26,5 cm, Höhe 25 cm, Tischglocke Höhe 12 cm, Silbergewicht 3366 g, Meisterzeichen "LEBRUN" = Gioacchino Lebrun, Beschauzeichen Malta 1810-1820, (Lu)
Großes dekoratives Malteser Schreibzeug, in hervorragender Qualität.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Großes Malteser Schreibzeug,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |