4 Wiener klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, trompetenförmiger Fuß, Vasentülle, Höhe 22,5 cm, Gewicht 1287 g, Meisterzeichen FW = Franz Würth, Alt Wiener Beschauzeichen 1802, (Lu)
Seltener Satz von 4 Wiener klassizistischen Kerzenleuchtern des bekannten Silberschmiedes Franz Würth.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:23
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |