4 Augsburger klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, kannelierter Schaft, Festons, Vasentülle mit einsetzbaren Tropfrändern, Perlränder, Höhe 24 cm, Gewicht 1729 g, verschlagenes Meisterzeichen, Beschauzeichen Augsburg 1791-1793, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:26
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:26 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |