Wiener Zuckerdose,
Silber, rechteckig, eingezogene Wandung, Schloss, Schlüssel, 14 x 10 x 9 cm, Gewicht 396 g, Meisterzeichen CSS = Christian Sander Söhne, Alt Wiener Beschauzeichen 1862, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:45
EUR 910,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |
- Birnkrug, Niederösterreich, 18./19. Jh.,
- Erwin Eugeen Ertl *