Paar Wiener Kerzenleuchter mit fünfflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, teilweise floral ornamental graviert, Schaft mit 2 Spangen, Girandoleinsatz mit 4 stilisierten Delfinarmen, Zentrumsschaft, Vasentüllen mit Tropftassen, einsteckbare Abschlüsse mit Adlerbekrönung, Höhe 53 cm, Gewicht 1882 g, Meisterzeichen G & S = Goldberger & Sohn, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:04
EUR 2.210,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:04 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |